июня 2016 г.
четверг

Сегодня перед  ДК имени С. Гассара прошёл открытый общегородской (гарнизонный) строевой смотр сотрудников МВД по Менделеевскому району. Менделеевск Информ

Продолжается  долгожданная пора для всех без исключения учеников – лето. Весь июнь для  школьников  работают летние лагеря. Детская  библиотека тесно сотрудничает со школами, каждый год принимает в своих стенах отряды, проводит для них познавательные и развлекательные игровые программы, а заодно и привлекает в ряды читателей юных книгочеев.

22 июня дети Ст-Гришкинского пришкольного лагеря в утренний час пришли почтить память  всех погибших на полях сражений, умерших в тылу от тяжкого труда и голода,  фронтовиков, которым удалось вернуться с войны живыми. Судьбы этих людей яркое свидетельство служения Отечеству, пример для подражания молодому поколению.

День памяти и скорби. Ровно 75 лет назад,  22 июня 1941 года, началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. Она длилась 1418 дней, и только по официальным данным унесла почти 27 миллионов жизней. В этот день зажглись  свечи  в память о миллионах павших и тех, кто спас мир от фашизма. Весь день в Тихоново люди шли с цветами к  памятнику.

Футбольные команды «Мехуборка» г. Менделеевск и «Аммоний» г. Менделеевск участвуют в Первенстве г. Елабуга по футболу в формате 8х8. Менделеевск Информ

В селе Татарские Челны  прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященное 75-ой годовщине начала Великой Отечечтвенной войны.

Заседание   комиссии по  земельным вопросам состоялось сегодня в  актовом зале администрации района  под председательством Главы Менделеевского муниципального района Валерия Чершинцева.  Менделеевск Информ

В социально-реабилитационном отделении  КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского муниципального района для пожилых граждан и инвалидов, проходящих реабилитацию, сотрудники отделения организовали мастер-класс по изготовлению японского журавлика в технике оригами.   Менделеевск Информ

22 июня под таким названием в МБДОУ «Детский сад №7» прошёл тематический час. Менделеевск Информ

Сегодня в актовом  зале  администрации района состоялась ежедневная утренняя планерка под председательством Главы района В.С.Чершинцева. Менделеевск Информ