октября 2016 г.
понедельник

24 октября сотрудники  Центральной  библиотеки  провели в ЦСОН «Берег надежды» литературно – музыкальный вечер «Моя душа настроена на осень», посвященный творчеству поэтессы Ларисы Рубальской.

21 октября Центральная библиотека собрала любителей авторской песни в  Зале торжеств на  презентацию  авторского сборника песен  Дмитрия Лахтина  под названием «Не уезжай».

На 2-м этаже Детской Школы Искусств  проходит персональная выставка ученицы 2 класса отделения изобразительных искусств Порсевой  Елизаветы.

На 2-м этаже Детской школы искусств проходит  выставка работ 14-ти обучающихся  2-го класса отделения  изобразительных искусств.

22 октября 2016 года сотрудники Татарско-Челнинского сельского Дома культуры и сельской библиотеки провели субботник по уборке территории учреждения.

22 октября 2016 года во Дворце культуры имени Сергея Гассара состоялся зональный тур III Республиканского смотра - конкурса  хореографических и фольклорных коллективов по татарской народной пляске и этнографическому танцу  «Шомо Бас», посвящённого 110 –летию первого татарского балетмейстера Гая Тагирова.

В центральной мечети города   22 октября прошел конкурс чтецов Корана среди женщин. 23 октября отборочный тур на республиканский конкурс по чтению Корана прошёл среди мужчин. Менделеевск Информ

19 -20 октября педагоги Центра внешкольной работы А.И .Зиятдинова и И. И. Тронина  провели для обучающихся 4 класса СОШ №1 и СОШ  №4 интеллектуально-познавательную игру «ЭкоУмники -2016». Менделеевск Информ

Сегодня  в актовом зале администрации  района состоялось еженедельное  расширенное совещание Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района. Менделеевск Информ

Стоит только окинуть окружающее пространство острым  взглядом  чтобы убедиться в изобилии предметов для творчества.