декабря 2016 г.
четверг

Сегодня 1 декабря 2016 года заместитель Главы Галеева Лейсан Камилевна провела заседание постоянного комитета по финансово-бюджетным вопросам.

Сегодня, 1 декабря под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова состоялось очередное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием в режиме видеоконференцсвязи.

Единовременную выплату пенсионеры получат в январе 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер, поэтому обращаться в органы ПФР или подавать заявление не требуется.

1 декабря в МБОУ "Тат.Челнинская ООШ" прошла Всероссийская акция "СТОПВИЧСПИД", которая была приурочена Международному дню борьбы со СПИДом. Учащиеся 5-9 классов под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Сандаквой Т.В.

30 ноября  в залах Казанской ратуши  стартовал I Открытый форум «Добрая Казань: развитие культуры благотворительности», организаторами которого выступили Мэрия Казани и сервис Добро Mail.Ru.

Ежегодно 1 декабря отмечается во всем мире, как Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

30 октября в МБОУ «Гимназия № 1» прошел парламентский урок «Крепка семья – крепка Россия!», посвященный проблемам современной семьи. Его организатором выступила   руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Ивановна Смирнова.

29 ноября в МБДОУ «Ижевский детский сад «Солнышко» прошли утренники, посвященные Дню матери.

30.11.2016 г. в филиале ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» в г. Менделеевске, в рамках II Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом  проведен открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ»

В городе Елабуга в МБДОУ №35 прошёл региональный методический семинар– практикум по теме: «Формирование исследовательской деятельности у дошкольников через деятельностно - игровой подход в образовательном процессе в рамках ФГОС».