января 2017 г.
понедельник

13 января 2017 г. в 17.00 ч. на площади Менделеева состоится закрытие городской Новогодней елки.

Зимние забавы в Мунайке

2016 год был объявлен Годом российского кино. Это событие дало повод менделеевским краеведам перелистать страницы прошлого, чтобы узнать, как проходило становление и развитие системы кинофикации в нашем районе, вспомнить тех, кто был причастен к этому великому искусству, которое сейчас, как и много лет назад, волнует душу, будит лучшие чувства, способствует развитию духовности и культуры

В конце декабря для обучающихся Детской школы искусств  прошла "Новогодняя сказка". Педагоги и ребята театрального класса подготовили интересную, современную сказку, где главными героями был Петушок (символ 2017года) - Лаврентий А., и преподаватель по кукольному театру Дюдюка Барбидовская- Климова М.Н.

Сегодня Глава района Валерий Чершинцев принял участие на Республиканском совещании в режиме видеоконференции, на котором рассматривались вопросы о реализации республиканских программ. Менделеевск Информ

Преподаватели Детской школы искусств 4 января провели новогоднее мероприятие  около ДК им.С.Гассара  под названием "Зимние забавы"

6 января ТОС "Химик" организовал Рождественскую ёлку во дворе дома №5 по улице Химиков. Менделеевск Информ

В Тихоновской сельской библиотеке для дошкольников  была проведена викторина «В гостях у сказки».

Библиотекарь Кокшанской сельской библиотеки организовала мастер класс по выпечке рождественских пряников.

В Тихоновской сельской библиотеке была организована и проведена экскурсия по музею «Русская изба». Гостями этого мероприятия были отдыхающие  ЦСОН «Берег надежды».