апреля 2017 г.
пятница

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

Тураевская СДК совместно с сельской библиотеке прошел информационно-познавательный час "Язлар безгә Тукай белэн килә", посвященный жизни и творчеству великого татарского поэта Г. Тукая.

26 апреля в МБОУ «Ижевская СОШ» прошло внеклассное мероприятие по ПДД «Знаки дорожные помни всегда» для учащихся начальных классов.

«Этот город самый лучший на земле» с гордостью произносили участники гала-концерта шестнадцатого районного фестиваля народного творчества.

27 апреля, в рамках подготовки к Дню Победы,  Глава района  Валерий Чершинцев  проинспектировал улицы города.

28 апреля Детскую библиотеку посетили воспитанники детского сада №2. Ребята из подготовительной группы (воспитатели Г. Н.  Гаптнуровна, К.К. Каримова ) и старшей группы( воспитатели  Х.Х Сафинова, А.В.  Каюмова) участвовали в акции «Подари книге вторую жизнь».

26 апреля на сцене ДК им. Гассара прошло театрализованное представление «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом».

27 апреля в Тат. Челнинской сельской библиотеке прошла ретро – встреча «Как молоды мы были».

В Сетяковской сельской библиотеке прошло литературное знакомство «Поэт, который дорог всем поколениям», посвященное дню рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.

В рамках  Всероссийской акции  «Библиосумерки  - 2017» в Ильнетской сельской библиотеке состоялась презентация книги Герасимова Олега М. «Четлыкысе муро» (Песни, написанные за колючей проволокой). Целью мероприятия было познакомиться с историей создания книги.