ноября 2017 г.
пятница

В Детской библиотеке прошло литературное путешествие «В мире рассказов Евгения Пермяка», посвященное жизни и творчеству  Евгения Андреевича Пермяка. На мероприятии присутствовали учащиеся 3 «Д» класса школы №1.

Поэтические  встречи «Жила, была я…» состоялись 9 ноября в Центральной библиотеке и ЦСОН «Берег надежды».  В гости к менделеевской публике приехала из г. Нижнекамска  Симулина Надежда Ивановна, незаурядная, творческая  личность,  интересный собеседник. Надежда Ивановна родилась на Кубани в ст. Вознесенской. 13 лет прожила в Менделеевске, работала в Краеведческом музее, Центральной библиотеке.

За прошедший месяц Управлением Росреестра по Республике Татарстан зарегистрировано прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости около 67,5 тысяч,   в том числе на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и  регистрации прав – 2 833.

Росреестр Татарстана напоминает гражданам о возможности получения консультации в режиме реального времени, посредством бесплатной коммуникационной программы Skype.

10 ноября в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось межведомственное совещание, посвященное устранению противоречий в данных ЕГРН о местоположении и границах лесных участков из земель лесного фонда.

Продолжаются экологические  путешествия  «Живительный источник – речки Татарстана» по баннерной выставке «Н2О».  На этот раз в гости в Детскую библиотеку пришли учащиеся 4 «В» класса школы №1 (кл. рук Мухамадееева Т.В).

Сегодня заместитель главы района Лейсан Галеева приняла участие в селекторном совещании, посвященном рассмотрению вопросов проведении в Республике Татарстан 19 ноября 2017 г. муниципальных выборов и референдумов.

8-9 ноября в районе прошел Республиканский семинар работников досуговых учреждений на тему «Деятельность сельских КДУ по сохранению марийской культуры в современных условиях».

Сегодня  в  администрации  района состоялась утренняя планерка под председательством заместителя главы района Лейсан Галеевой.

В Менделеевске отпраздновали День сотрудника органов внутренних дел РФ. Стражи порядка  также отметили 215 годовщину МВД и столетие советской милиции.