декабря 2017 г.

В Тихоновской сельской библиотеке был организован вечер отдыха  «Кому за 50».

В Детской библиотеке прошло литературное лото «Любимые книги любимого писателя», посвященное 80-летию со дня рождения Э.  Успенского.

Проблема неуплаты за коммунальные услуги сегодня стоит особенно остро. Должники в Менделеевске разные – у кого-то долг в 15 тысяч рублей, у некоторых до 200 тысяч. В то же время, по информации УК «Нептун+», жители Менделеевска задолжали более 50 миллионов рублей.

15 ноября состоялась поездка участников народного хора ветеранов и  активистов  ветеранского движения  Менделеевского района  в  Раифский Богородицкий мужской монастырь и Остров-град Свияжск.

В рамках Международного благотворительного движения  Щедрый Вторник в отделении надомного обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского муниципального района совместно с волонтерами отряда «Чистое небо» (филиал ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки») была проведена акция «Забота».

30 ноября педагоги МБУ ДО «Центр детского творчества» приняли участие в мастер – классе «Косметика ручной работы. Скрабы». Мастер – класс провела педагог объединения «Школа юного мыловара» Рылова О.А.

29 ноября 2017 года во время учебно – тренировочных занятий в Ледовом дворце «Айсберг» прошла товарищеская встреча по хоккею среди мальчиков 2010 г.р.

1 декабря последний день уплаты трех налогов на физических лиц — транспортного, земельного и налога на имущество. Таким образом, 1 декабря до 24 часов еще можно успеть уплатить налоги без просрочки.

В рамках недели приема граждан по личным вопросам депутатами партии «Единая Россия». 30 ноября в Старогришкинском сельском поселении   состоялся  приём граждан по личным вопросам  с участием депутата  Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва, председателя  комитета по государственному строительству и местному самоуправлению  Альберта Хабибуллина.

Сегодня  в  администрации  района состоялась ежедневная утренняя планерка под председательством заместителя главы района Лейсан Галеевой.