НОВОСТИ


1
марта 2018 г.
четверг

Сегодня в Камаевском сельском поселении на базе КФХ Аглиев состоялся семинар-совещание по вопросам подготовки техники к полевым работам 2018 года.

Сегодня  в  администрации  района состоялась ежедневная утренняя планерка под председательством главы района Валерия Чершинцева.  

В рамках «Недели родного языка» в четвертом классе музыкального отделения проведен урок «Тукай и музыка». Прозвучали песни и фрагменты произведений, написанных на стихи великого поэта – «Туган тел», «Тафтиляу», «Аллюки», «В ритмах Тукая».

В Детской школе искусств состоялась встреча с детьми общеобразовательных школ в форме концерта - лекции. Беседовали о звуках, музыке, музыкальном инструменте скрипка.

27 февраля в селе Старое Гришкино состоялся фестиваль народного творчества среди кряшенских сел и деревень Менделеевского района. 

1 марта в Тат. Челнинской сельской библиотеке отметили День кошек. Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Библиотекарь подготовила для младших школьников мульт - викторину «Страна Мурлындия». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

В Тураевской сельской библиотеке совместно с СДК к  Дню кошек был подготовлен и проведен познавательный час «Кошки с книжной обложки», в программе которого была беседа о кошках, громкое чтение и обсуждение рассказа «Приз» И.Антоновой и викторина о кошках-героях литературных произведений.

В Менделеевске прошёл гала-концерт II районного детского фестиваля народного творчества «Росток».

Абалачевская сельская библиотека совместно с СДК провели развлекательно-познавательную игру "Шоу сорванцов", посвященную Дню защитника отечества.

В Тихоновской библиотеке на занятиях кружка «Колибри» решили заняться поделками  на 8 марта.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International