апреля 2018 г.
среда

Веселые старты для бабушек и дедушек прошли 18 апреля в  спортивном зале СОК « Химик».

Напомним, что в Татарстане 1 апреля стартовал санитарно-экологический двухмесячник.

Знаем ли мы татарский язык? На этот вопрос письменно ответили руководители учреждений и организаций, учителя, родители на Едином республиканском экзамене.

18 апреля в МБОУ «СОШ №1» прошла встреча учащихся старших классов с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Хабибуллиным Рузалином Рамиловичем.

18 апреля в Тат.Челнинском СДК прошло  спортивное мероприятие «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья», посвященное Международному дню Земли.

В рамках недели экологических знаний  в Псеевской сельской библиотеке были проведены ряд  интересных мероприятий.

17 апреля в Краеведческом музее мастера "Дом Трудолюбия" провели мастер-классы по ткачеству и изготовлению сувенирной продукции из глины.

В администрации района состоялся еженедельный приём граждан под руководством  главы района Валерия Чершинцева.

18 апреля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). Праздник учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Девизом Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается в мире ежегодно 18 апреля, стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».