апреля 2018 г.
четверг

26 апреля в Тураевском  СДК совместно с Тураевской библиотекой  прошла  праздничная программа,  посвященная  великому татарскому поэту Габдулле Тукаю.

Завершением акции "Музейная весна Татарстана 2018" стало открытие выставки творческой группы "Четыре грации".

В дни акции "Музейная весна Татарстана - 2018" учащиеся 8 класса школы № 1 прослушали лекции об "истории краеведческого музея"

Работники Монашевского СДК провели "экологический десант" по окрестностям  села Монашева.

25 апреля Центральная библиотека в рамках межрегиональной благотворительной акции  «Кораблик доброты 2018», которая проходит под девизом «Будь на волне – читай!»,  провела познавательный час «Рождение книги»

Из Татарстана в 1986 году было призвано свыше 3000 человека для ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС. Из Менделеевска призывалось  28 человек

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.04.2018 № 897-р проводится республиканский конкурс на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов

Сегодня глава района Валерий Чершинцев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня родного языка и 132-й годовщины со дня рождения Габдуллы Тукая.

Свыше 200 студентов третьего возраста  получили сертификаты об успешном окончании курсов.

В марте этого года в селе Сетякове состоялся вечер памяти ветерана химического завода имени Карпова, самодеятельного певца Ивана Качаева, чье имя занесено в энциклопедию «Татарика».