НОВОСТИ


25
мая 2018 г.
пятница

Конференция приурочена к 100-летию образования Республики Татарстан и включает в себя работу по четырем направлениям: историческое краеведение,филологическое краеведение и лингвистика, многовариативность социально-экономического развития регионов в контексте глобализации и локализации, социокультурные аспекты модернизации российских регионов

25 мая краеведческий музей посетили учащиеся вторых классов СОШ №1.

25 мая Центральная библиотека провела для воспитанников приюта «Камские зори» познавательный час «Славянская азбука», посвящённый  Дню славянской письменности и культуры.

Четыре года проходит культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника», в этом году из четвертого класса уходят ребята, которые начинали участвовать в этом проекте. 

22 мая состоялось тожественное вручение дипломов победителям  проекта «Культурный дневник школьника».

23 мая Детская школа искусств провела концерт в СОШ№1. Участники концерта учатся в этой школе, а дополнительными видами искусств занимаются в ДШИ.

24 мая в Псеевской сельской библиотеке был проведен экологический час «По страницам Красной книги».

Час  хорошей  литературы «С улыбкой на лице и с книгой в сердце», посвященный творчеству Юрия Коваля, состоялся для учащихся 6а класса школы №1 (учитель А.Н. Садыкова).

Сегодня в администрации района состоялась слушания по публичной защите проекта парка «Ушковские острова» с участием главы района Валерия Чершинцева.

Началась пора экспедиций. Музей совместно с сотрудниками института татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Республики Татарстан исследовали Менделеевский район и город Менделеевск.

Сегодня состоялось заседание   комиссии по  земельным вопросам под председательством главы района Валерия Чершинцева. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International