Деловой понедельник

14 апреля 2014 г., понедельник





Сегодня на деловом понедельнике об оперативной обстановке в городе и районе доложил Мадьяров Рашид Мсахутович – заместитель начальника отдела МВД России по Менделеевскому району.

О ходе реализации районной целевой комплексной программы по формированию здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта, снижения потребления алкогольной продукции, пива, табака в Менделеевском районе РТ на 2011-2015 годы выступил Павел Миронов – заместитель руководителя Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района по социальным вопросам.

Руководитель Исполнительного комитета района Равиль Хисамутдинов призвал активизировать работу добровольной народной дружины в целях усиления работы по обеспечению общественного порядка и борьбе с правонарушениями в городе.

Ведущий консультант (по Менделеевскому муниципальному району) отдела реализации полномочий в области гражданской обороны Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан) Айдар Ахмадуллин ознакомил о состоянии паводковой ситуации в Менделеевском муниципальном районе. «На Нижнекамском водохранилище уровень воды за сутки повысился на 1-8 см. В верхней части Нижнекамского водохранилища сохраняется ледостав, в нижней части водохранилища продолжаются процессы разрушения льда, началась подвижка льда. На текущей неделе ожидается резкий подъем температуры воздуха, в связи с чем прогнозируется обильное таяние снега в лесных массивах. Заместитель Главы района Рустем Хабибуллин обратился ко всем службам, привлекаемым к противопаводковым мероприятиям,  главам сельских поселений до окончания весеннего половодья принять все необходимые меры по минимизации последствий весеннего паводка и готовности заинтересованных организаций и служб к работе в паводковый период.

О подготовке к проведению весенних полевых работ в Менделеевском муниципальном районе доложил Рустам Галямов - начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Менделеевском муниципальном районе. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International