Менделеевцы против нелегального такси

31 июля 2014 г., четверг




Постановлением Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района 19 декабря 2011 года за № 1482 были утверждены правила перевозок пассажиров и багажа легковыми такси в Менделеевском муниципальном районе, где обозначены все требования. Также постановлением были определены 2 места стоянки такси (по ул. Химиков в районе ж.д. платформы, и за магазином «Челны-Хлеб» по ул. Октябрьская).

На сегодняшний день в Менделеевском районе в данной сфере работают только индивидуальные предприниматели, юридических лиц нет. Пять ИП осуществляют деятельность по предоставлению информационных услуг - обеспечивают заказами перевозчиков (такси «Визит», «Вояж», «Фортуна», «Форсаж», «Ямщик»).

Однако есть и нелегальные такси, частники, которые как правило не несут никакой ответственности за пассажира. Как отметил глава района Игорь Привалов, контроль и наложение административных штрафов - это конечно действенные меры и они необходимы в определенных случаях. Но хотелось бы выйти на диалог и взаимодействие в решении наболевших вопросов, которые всегда присутствуют в сфере транспорта, например, борьба с нелегалами. Необходимо изучить опыт соседей Нижнекамска, Набережных-Челнов. Было предложено в перспективе создать ассоциацию таксистов. Объединив административные рычаги и желание индивидуальных предпринимателей работать на легальном рынке, можно более эффективно и решать многие задачи.



ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International