XV Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и XVI Международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение-2015»

29 сентября 2014 г., понедельник




С 1 по 3 апреля 2015 года в г.Казани на территории ОАО «Казанская ярмарка» состоится XV Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и XVI Международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение-2015» (далее – Симпозиум и Выставка соответственно), посвященные актуальным вопросам энергетической эффективности и инновационным методам энергосбережения.
Важной составляющей деловой программы Симпозиума и Выставки является активное вовлечение молодежи. В целях демонстрации лучших молодежных идей и возможностей их воплощения в республике проводится II республиканский молодежный конкурс научно-технических проектов «Энергоэффективность и энергосбережение» 2015 года (далее – Конкурс).
Конкурс поводится в целях активизации научно-технической и инновационной деятельности, выявления и поддержки научно-технических и инновационных разработок студентов вузов, аспирантов и учащихся старших классов в области энергоэффективности и энергосбережения и направлен на развитие научно-технического, экономического и нормативно-правового прогресса в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Конкурс проводится с 20 октября 2014 года по 1 марта 2015 года среди учащихся старших классов, студентов вузов, аспирантов и представителей научных сообществ по следующим номинациям:
- лучшая идея энергоэффективности и энергосбережения;
- энергоэффективность и охрана окружающей среды;
- энергоэффективный город;
- энергоэффективный дом;
- энергоэффективный образ жизни;
- энергоэффективность будущего;
- продвижение энергоэффективного образа жизни в сети Интернет.

Подведение итогов конкурса будет проходить 20 марта 2015 года. Церемония награждения победителей по заявленным номинациям состоится 3 апреля 2015года.

Заявка и материалы на конкурс представляются до 1 марта 2015 года в организационный комитет по адресу: 420088, г. Казань, ул. Ак. Губкина 50,а/я 131, тел. 272-99-43, 272-19-21, факс 272-99-69, e-mail: cetrt@mail.ru, сайт: cet.tatarstan.ru.

Также приглашаем Вас принять участие в работе XV Международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и
XVI Международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение-2015», намеченных к проведению с 1 по 3 апреля 2015 года.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International