Первенство и Чемпионат России по восточному боевому единоборству Кобудо

26 ноября 2014 г., среда

В г.Москва ДИВС «Содружество» с 21 по 23 ноября прошли Первенство и Чемпионат России по восточному боевому единоборству Кобудо, в котором участвовало 45 регионов России 1500 участников, а так же 1-е Международные соревнования где участвовало 13 стран: Австралия, Англия, Афганистан, Венгрия, Грузия, Италия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Франция, Швейцария, Япония.

Приветственные слова и правительственные телеграммы в адрес участников и организаторов были получены от Ю.П. Трутнева, А.А. Карелина, А.О.Воробьева, Ф.В. Емельяненко, С.В. Кириенко, И.К. Родниной, С.В. Железняка, И.Д. Кобзона, Н.С. Валуева и Л.А. Бакерии. Со словами приветствия обратился к участникам соревнований и зрителям Алексей Воробьев, пожелав всем участникам неисчерпаемой силы духа и спортивной фортуны, а гостям и зрителям – удовольствия от красивой борьбы.
Сборная Татарстана (президент Федерации Кобудо РТ Лисютин Сергей Иванович) завоевали 2 золотые, 4 серебряных, 2 бронзовые медали. Галиев Данис из г.Нижнекамск взял 1 место в международных соревнованиях среди мужчин.

Первое командное место среди 45 регионов заняла Россия. А среди более 1500 участников призерами стали и менделеевские спортсмены, это: Егоров Дмитрий - 2 место 14-15 лет до 50кг, Минибаева Наталья - 2 место 16-17лет до 50 кг., Пайдуганов Артур - 3место 12-13лет до 40 кг. (Тренер Богатова Л.С., ПМК «Сатори»).

Мероприятие организовано Министерством спорта РФ, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы, ОФСОО «федерации восточного боевого единоборства России», ОФСОО «Всероссийской федерацией Кобудо», РФСОО «Московской федерации Кобудо»
Соревнования проходят при поддержке:
• Межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В» ФСБ России.
• Федеральной Службы Российской Федерации по Контролю за Оборотом Наркотиков управления по городу Москве.
• Региональной физкультурной общественной организации «Московской федерации Кобудо»
• Российским союзом боевых искусств

Данное мероприятие, проводимое общероссийской федерацией Кобудо, являться показателем желания и демонстрацией возможностей проведения соревнований более высокого ранга на территории Российской Федерации по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина – КОБУДО). Следует отметить и то, что это первое официальное международное соревнование по виду спорта восточное боевое единоборство «КОБУДО», которое проходило на территории нашей страны, включенное в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации.