Выпускной 2016

25 июня 2016 г., суббота

В Менделеевском районе прошёл единый Выпускной вечер для старшеклассников школ города и района.

На площади ДК им. С. Гассара, где прошел праздник, собрались 123 выпускника, а также их родители и учителя.

Площадь Д.И. Менделеева  украшала «красная дорожка», по которой виновники торжества входили во дворец.

Юношей и девушек, закончившие школу  с отличием ожидал полёт   на воздушном шаре, который оставил незабываемые впечатления на долгие годы.

Для собравшихся в концертном зале состоялось праздничное шоу с участием артистов прибывших из Набережных Челнов.

С поздравительным словом к выпускникам, учителям и родителям обратился Глава Менделеевского муниципального района Валерий Сергеевич Чершинцев:

«Сегодня у вас очень важный и торжественный день! Вы прощаетесь со школой, заканчивается один этап вашей жизни, и уже завтра начнется другой, не менее важный, но более сложный и ответственный.  Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, Менделеевскому району   нужны Ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего района, республики, нашей России.

В этом году путевки во «взрослую» жизнь получают  123 выпускника средних школ района, 11 из которых будут награждены золотыми медалями. Это прежде всего заслуга родителей, которые сумели вырастить и воспитать отличников, хорошистов и просто хороших людей. И именно вы всегда будете являться для них главными учителями по жизни...».

Валерий Сергеевич вручил 11 выпускникам золотые медали:

1. Данилова Алёна Вячеславовна - Бизякинская СОШ
  2. Тухбатова Эльза Магсумовна - Тураевская СОШ
  3. Гудовских Наталья Викторовна – СОШ №1
  4. Власенков Юрий Иванович - СОШ №1
  5. Муллахметова Карина Руслановна - СОШ №1
  6. Воронцова Христина Алексеевн – СОШ №1
  7. Иванов Денис Робертович – Гимназия № 1
  8. Фёдорова Эльвина Альбертовна - СОШ №3
  9. Филиппова Алёна Евгеньевна - СОШ №3
  10. Гришина Регина Ревалевна – СОШ №2
  11. Макаров Вадим Сергеевич – Гимназия № 1

Начальник управления образования Сапожников Дмитрий Александрович выразил благодарность учителям за их профессионализм и пожелал удачи выпускникам.

Завершилась торжественная часть программы   красочным фейерверком, после которого выпускники снова вернулись в здание. Здесь их ожидала развлекательная программа и дискотека с участием Диджеев радио Европа Плюс.