Стратегия развития Менделеевского района признана одной из лучших

28 октября 2016 г., пятница
Стратегии Чистопольского и Менделеевского муниципальных районов Татарстана признаны лучшими в России.

Это подтверждают итоги состоявшегося на днях конкурса лучших муниципальных стратегий в рамках Форума стратегов в Санкт-Петербурге.

В финал конкурса вошли стратегии семи российских районов, в том числе двух татарстанских. По итогам заслушивания их презентаций лучших выбирали эксперты и зрители, находящиеся в зале. В рамках зрительского голосования победу разделили Татарстан и Томская область. По итогам голосования экспертов в области стратегического планирования первое место занял Чистопольский район республики, серебро присудили Менделеевскому району Татарстана, а бронза досталась Гатчинскому району Ленинградской области. 

Кроме того, в первый день двухдневного форума состоялось 16 дискуссий, посвященных тематике стратегического планирования, и пленарное заседание, на котором выступили вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов, председатель Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко, помощник полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин, директор департамента стратегического и территориального планирования Минэкономразвития России Елена Чугуевская, директор департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития Артем Шадрин, другие спикеры.

Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года. Он стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

По материалу общественно-политической гезеты Республика Татарстан.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International