Бизякинское сельское поселение информирует

8 декабря 2016 г., четверг

7 декабря на базе МБДОУ «Бизякинский детский сад «Лейсан» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан  состоялся III региональный семинар: «Организованная образовательная деятельность в малокомплектном детском саду в условиях реализации ФГОС ДО  с участием руководителей и педагогов Менделеевского, Елабужского и Мамадышского муниципального районов. Цель семинара: Способствовать развитию профессионального мастерства педагогов  при организации образовательной деятельности  в условиях малокомплектного детского сада.  Первое слово было представлено воспитанникам учреждения: они очень эмоционально приветствовали участников семинара. Заведующий  МБДОУ «Бизякинский детский сад «Лейсан»Галимова Сария Файзылхаковна в своем выступлении познакомила гостей со своим учреждением и рассказала о том, как организована образовательная деятельность в в малокомплектном детском саду в условиях реализации ФГОС ДО.

В практической части воспитатель  Закирова Дамира Минехановна с воспитанниками младшего и среднего дошкольного возраста  показали ООД по познавательному развитию «Путешествие в зимний лес»,  а Гилязова Лейсан Минахметовна с воспитанниками старшего дошкольного возраста знакомились со свойствами бумаги во время опытно-экспериментальной деятельности «Бумажные истории». На региональном семинаре выступили из опыта работы гости: Загидуллина Гузалия Фархутдиновна,  воспитатель МБДОУ "Суньский детский сад" Мамадышского муниципального района, Согорина Ольга Аркадьевна, заведующий МБДОУ "Бехтеревский детский сад" Елабужского муниципального  района  РТ. Подвела итоги семинара Минигулова Эльвера Ангамовна, заместитель начальника МКУ «Управление образования» Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района. Она отметила успешную работу педагогов под руководством тьюторов. Участники  дали высокую оценку организации семинара и  выразили благодарность педагогам детского сада за их профессионализм и компетентность.