Деловой вторник

28 февраля 2017 г., вторник

Сегодня в актовом зале администрации района состоялось совещание  с руководителями предприятий, учреждений, организаций Менделеевского муниципального района Республики Татарстан с участием  Главы района Валерия  Чершинцева и депутата  Государственной думы Российской Федерации седьмого созыва, члена комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфии Когогиной.

В начале совещания состоялось награждение. За  большой вклад в дело сохранения и приумножения лучших традиций нашего народа и в связи с Юбилеем Благодарственное письмо Главы района вручили Мещеряковой Елене Юрьевне – директору государственного бюджетного учреждения культуры «Краеведческий музей г.Менделеевск». Также Почётной Грамотой Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Татарстан «Татар кино» – За личный вклад в развитие кинематографии Республики Татарстан в Год российского кино наградили Галиеву Лилию Федоровну – директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный дом культуры «Юность» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан.

Депутат Государственной думы Российской Федерации седьмого созыва Когонина Альфия Гумаровна в своём выступлении   сообщила о реализации социально-значимых программ, об обсуждении и принятии бюджета, о выполнении майских указов Президента РФ,  о программе поддержки села, о строительстве дорог и деятельности Государственной Думы в целом.

Также на совещании выступили с докладами:

- об оперативной обстановке в городе и районе  за прошедшую неделю  доложил  Юнусов Айбулат Ахнафович  –  начальник отдела МВД России по Менделеевскому району;

- об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района за прошедшую неделю и о мероприятиях на предстоящий период  сообщила  Мухамадеева Лилия Каамильевна – начальник организационного отдела Совета района;

- об итогах деятельности Менделеевского филиала районных электрических сетей   Открытого акционерного общества "Сетевая компания"  за 2016 год выступил Аскаров Тахир Наильевич – начальник   Менделеевского филиала;

- об итогах деятельности Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №9 по Республике Татарстан за 2016 год рассказала Ахмадеева Эльвира Равильевна – заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №9 по Республике Татарстан.