«Уроки Чернобыля»

18 апреля 2017 г., вторник

«Уроки Чернобыля»

26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

С целью  показать значимость экологической трагедии на примере аварии Чернобльской АЭС, специалисты социальной помощи семье и детям КЦСОН «Берег Надежды»  в Менделеевском муниципальном районе провели групповое  занятие «Память Чернобыля» для детей и родителей, состоящих на обслуживании в отделении.

Занятие началось  с просмотра видеопрезентации «26 апреля - международный день памяти жертв радиоционных аварий и катастроф», в котором наглядно демонстрировалась авария на АЭС. А также ребята узнали о глобальных последствиях аварии, которые негативно повлияли на здоровье человека.

Продолжилось  занятие с детьми беседой о проблемах окружающей среды, и о том, что аварии на атомных электростанциях могут оказать  влияние на жителей целых континентов, даже всей Земли.

Принимая участие в беседе, дети пришли к выводу, что люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации.