Детская библиотека информирует

28 апреля 2017 г., пятница

Много праздников приносит нам весна. И один из них— праздник Книги. Так повелось, что каждый год Детская библиотека проводит заключительное мероприятие, посвященное Недели детской книги.

26 апреля на сцене ДК им. Гассара прошло театрализованное представление «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом».  К назначенному часу собрались  ребята из школы №1, №4, гимназии №1 и с нетерпением ожидали начала представления .Ещё бы! Ведь маленьких зрителей ждало театрализованное представление, которое для них подготовили ребята театра книги «Сказка на колесах». 

Коварные пираты (Шигапова Эмилия, Крюков Иван, учащиеся 5 класса   гимназия №1) захотели найти клад, но впереди их ожидали препятствия. На помощь к ним приходит Сказочница (Садыкова Камилла, ученица 5 класса гимназии №1) и отправляется на гору Сказок, где встречают Емелю (Афанасьев Вася ученик 2 «Б» класса школы №1), который задает вопросы пиратам. Следующее препятствие, которое должны были преодолеть пираты, Экологический лес, где они встретили Бабу – Ягу (Манапова Аида, ученица 5 класса школы №3) и Лешего ( Бикмурзин Амир, ученик 3 класса гимназии№1). Озорная Пеппи (Сайранова Эльвина, ученица 4 «В» класс школы №1) встретила пиратов в заливе им. А. Лингрен, а на реке Истории Всезнайка (Чванова Яна, ученица 3 «В» класса школы №1).

Ребята, пришедшие на встречу с детской книгой, не были просто безучастными зрителями. Они дружно отвечали на вопросы сказочных героев, легко справлялись с загадками и заданиями.  И все пришли к выводу, что книга самый главный клад.

На сцене состоялась награждение лучших читателей Детской библиотеки. Лидеров чтения и всех ребят пришла поздравить начальник управления культуры Шигапова Е.В. Она поздравила присутствующих с замечательным праздником и пожелала интересных встреч и удивительных открытий на книжных страницах.

Праздник закончился, но Детская библиотека ждет юных читателей. Приходите и знакомьтесь с новыми книжками, участвуйте в веселых играх, литературных викторинах, путешествуйте вместе с нами по страницам детских журналов и мудрых энциклопедий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International