Ижевское сельское поселение информирует

23 июня 2017 г., пятница

22 июня в Ижевском СДК совместно с сельской    библиотекой провели познавательный час «Детство опаленное войной», посвященный Дню памяти и скорби.

  «Сегодня в день памяти и скорби вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны.  22 июня 1941 года началась великая война, но в памяти человеческой роковая дата 22 июня  1941 года осталась не просто  как дата , а как рубеж , начало отчета долгих 1418 дней Великой Отечественной Войны ….»

 Так начали мероприятие ведущие Затирко А.М. ( директор Ижевского СДК) и  Гульмутдинова Г.Б. ( зав.сельской библиотекой ).

Были продемонстрированы видеоролики  о начале войны, которые ворвались в жизнь людей неожиданно, обыкновенные  мальчишки и девчонки стали героями . Была представлена презентация о детях-бойцах, видеоклип «Дети-войны!» , видеоролик « День памяти и скорби!». Школьниками исполнены песни  « Маленький трубач» и « Журавли», которая символизирует память о погибших в Великой Отечественной войне. Почтили память погибшим на фронтах ВОВ оставшихся навечно  молодыми и ветеранами , не дождавшихся  до сегодняшнего дня,  минутой молчания.

       Возложили цветы у памятника . В завершении мероприятия секретарь  исполнительного комитета Ижевского СП Нургалиева Ф.Ш.   поблагодарила организаторов за столь значимое мероприятие  и пожелала всем счастливого детства , мирного голубого неба. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International