Музей посетили потомки Ушковых

3 июля 2017 г., понедельник

Гостем краеведческого музея в очередной раз стала потомок купеческого рода Стахеевых-Шишкиных-Ушковых Ирина Солнцева с супругом. Прибыв с частным визитом в Елабугу, они навестили малую родину предков, встретились с коллективом музея, ознакомились с новыми экспозициями.

Череда добрых встреч была продолжена. В субботу музей посетил С.Рязанцев, известный краевед из Ижевска, чьи предки  также связаны узами родства с Ушковыми.   Сергей Иванович на протяжении многих лет занимается изучением родословной, предпринимательского дела Рязанцевых, работает в архивах, совершает научные поездки по стране и зарубежью. Результатами его труда стали интересные публикации по краеведению, родословию. Очередную брошюру «История и генеалогия представителей Вятско-Елабужско-Староигринской линии рода Рязанцевых» он подарил музею с дарственной надписью.

Сергей Иванович рассказал о планах  работы, ознакомился с новыми залами, поблагодарил директора музея Елену Мещерякову за теплый прием, большую работу по популяризации исторического наследия края.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International