В Менделеевском районе появятся этнодеревни

8 июля 2017 г., суббота

Этно-деревни, которые в недалеком будущем появятся в районе, будут отображать элементы культуры и традиций народов и станут привлекательными туристическими объектами. В первую очередь, необходимо разработать концепцию развития этнотуризма и обозначить инвестиционную форму, - об этом 6 июля говорили на выездном заседании проектного офиса в селах Тихоново и Старое Гришкино. В Менделеевском районе планируется создать 5 национальных интерактивных подворий в селах Тихоново, Старое Гришкино, Камаево, Монашево и Енабердино.  В которых будут воссозданы этнические постройки, ремесленные мастерские, передающие колорит местной традиционной культуры. Посетители смогут почувствовать себя коренными жителями этнодеревни, познать красоту и многогранность сельской жизни, познакомится с традициями и культурой старообрядчества.