Летний драйв для автоледи

13 июля 2017 г., четверг

Районный конкурс водительского мастерства «Автоледи-2017»  стартовал в Менделеевске. Четыре девушки решили доказать, что они обладают не только красотой, но  и являются знатоками Правил дорожного движения и владеют навыками фигурного вождения. 

Конкурс проходил на площадке автошколы «Профессионал», организован ГИБДД и  Государственным бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения». Участницам пришлось вспомнить экзамены в автошколе: они должны были проехать змейкой, заехать в бокс задним ходом, а также выполнить «Параллельную парковку» и «Эстакаду».

Первой проехалась Юлия Иваницкая со стажем вождения три года. Девушка немного волновалась, но с испытаниями справилась. Следом за ней стартовала Надежда Аверина. Она водит машину уже 7, 5 лет, считает, что «автоледи быть очень круто». Далее мастерство вождения показали Ландыш Салихова и Рузия Хабибуллина. Участницы за рулём более шести лет, поэтому они были уверены в своих силах. 

Начальник Менделеевского филиала ГКУ «Дирекции БДД» Флюра Гимаева, старший инспектор ИАЗ Салават Хусаинов и инспектор ДПС Айрат Гасимов следили за правильностью выполнения заданий. Горожане активно поддерживали участниц на каждом этапе. По итогам жюри выявило победителей. Звание «Автоледи -2017» завоевала Рузия Хабибуллина. Она получила шанс участвовать в республиканском этапе конкурса и представить Менделеевский район.

‒  Я рада победе, была уверена в себе. Опыт вождения приходит с годами. Вот и результат, ‒ поделилась Рузия. 

Второе место заняла Ландыш Салихова, а третье Юлия Иваницкая.  Девушки получили грамоты,  памятные подарки, а также драйвовое настроение и море положительных эмоций. 

Источник: Менделеевские новости

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International