Выездной штаб по благоустройству парка «Ушковские острова»

20 августа 2017 г., воскресенье

На территории парка «Ушковские острова» продолжаются  работы по благоустройству. В рамках программы «Год водоохранных зон» установлены мосты, посеян газон, проложены дорожки из брусчатки и асфальта, проложена металлоконструкция вокруг озера с покрытием из лиственницы. В ближайшее время появятся малые архитектурные формы, яркое освещение парковой зоны и скамейки. Глава района Валерий Чершинцев  провёл выездной штаб  по благоустройству парковой зоны. Тематические точки притяжения на территории «Ушковских островов» будут включать множество сценариев отдыха и развлечений для всех менделеевцев и гостей города. Возле краеведческого музея предлагается установить памятник ученому Дмитрию Ивановичу Менделееву и основателю химического завода в селе Бондюга Петру Капитоновичу Ушкову. Это место станет современным историко-культурным центром города, где с удовольствием будут отдыхать жители Менделеевска и гости города.