Информация о Татарско-Челнинском сельском поселении

Татарско-Челнинское сельское поселение входит в состав Менделеевского муниципального района и граничит с  Мунайкинским, Тихоновским сельскими поселениями  Менделеевского муниципального района Республики Татарстан, также граничит с Поспеловским, Бехтеревским сельскими поселениями Елабужского муниципального района Республики Татарстан и Удмуртской Республикой

Административный центр с. Татарские Челны.

Граница Татарско-Челнинского сельского поселения  по смежеству с Мунайкинским сельским поселением проходит от узловой точки 23, расположенной в 1,4 км на северо-восток от деревни Салтыковка на стыке границ Мунайкинского, Татарско-Челнинского и Тихоновского сельских поселений, на северо-запад 7,5 км по полосе отвода железной дороги, пересекая  автодорогу «Елабуга- Ижевск» и пересыхающий ручей далее в том же направлении проходит 4,7 км по автодороге « Елабуга-Ижевск»- Ново-Менделеевский химический завод, затем идет на северо - восток 1,3 км по сельскохозяйственным угодьям до узловой точки 28, расположенной  в 6,0 км на юго – восток от деревни  Тогаево на стыке границ Мунайкинского, Татарско-Челнинского сельских поселений и Удмуртской Республики

Граница Татарско-Челнинского сельского поселения  по смежеству с Тихоновским сельским поселением проходит от узловой точки 26, расположенной в 700 м на юго – запад от деревни Салтыковка на стыке границ Татарско-Челнинского, Тихоновского сельских  поселений и Елабужского муниципального района, вверх по течению реки Тойма 1,5 км затем проходит по сельскохозяйственным угодьям на северо- восток 400 м, пересекая лесную полосу, на северо- запад 300 м до узловой точки 24, расположенной в 700 м на северо-запад от деревни Салтыковка на стыке границ Татарско-Челнинского, Тихоновского сельских  поселений и черезполосного участка Елабужского муниципального района, на север 150 м по сельскохозяйственным угодьям, пересекая полосу отвода железной дороги, до узловой точки 23.

Граница Татарско-Челнинского сельского поселения  по смежеству с чересполосным участком Елабужского муниципального района проходит от узловой точки 24 на северо- восток по границе Менделеевского муниципального района до узловой точки 37.

Граница Татарско-Челнинского сельского поселения  по смежеству с Елабужским муниципальным районом проходит от узловой точки 26 в северо-западном направлении по границе Менделеевского муниципального района до узловой точки 29, расположенной в 3,3 км на юго – восток от деревни Тагаево на стыке границ Татарско-Челнинского сельского поселения, Елабужского муниципального района и Удмуртской Республики.

Граница Татарско-Челнинского сельского поселения  по смежеству с Удмуртской Республикой проходит от узловой точки 29 на северо-восток по административной границе Республики Татарстан до узловой точки 28.

ПЛОЩАДЬ,ЧИСЛЕННОСТЬ И СОСТАВ НАСЕЛЕНИЯ

Территория поселения составляет 40,34 кв.км., в том числе площадь земель сельскохозяйственного назначения 22,6 кв.км.

В Татарско-Челнинском сельском поселении на 01.01.2022 года насчитывается 214 хозяйств где проживает 321 человек в том числе мужского пола 153 человека, женского пола 168 человека. В том числе :

Наименование населенного пункта

всего