Прокуратурой Менделеевского района РТ привлечен к ответственности директор приюта

Прокуратурой Менделеевского района РТ привлечен к ответственности  директор приюта

Прокуратурой Менделеевского района совместно со специалистом-экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Елабужском, Агрызском районах была проведена проверка в государственном казенном учреждении «Социальный приют для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе». В ходе данной проверки было установлено, что в варочном цеху данного учреждения была произведена некачественная уборка, а именно, над плитой, где готовится еда, было обнаружено наличие паутины. Кроме того, в отсеке без продуктов выявлено загрязнение холодильного оборудования.

Также установлено, что складское помещение для хранения сухих сыпучих продуктов не было оборудовано прибором для измерения температуры и влажности воздуха,  примерное меню не содержало  информацию о содержании витаминов и минеральных веществ в каждом блюде.

Производство готовых блюд осуществлялось в соответствии с технологическими картами, в которых не отражена информация по химическому составу витаминов и микроэлементов на одну порцию.

По выявленным нарушениям прокуратурой Менделеевского района  возбуждено административное производство в отношении директора приюта для детей и подростков Министерства труда и социальной защиты РТ «Камские зори» в Менделеевском районе по ст. 6.3 КоАП РФ.

Директор приюта привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Исп. Латыпова О.Г., (85549) 2-18-77

Последнее обновление: 29 июня 2016 г., 17:17