В г. Менделеевск осужденный, отбывающий наказание, приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, за угрозу применения насилия в отношении сотрудника колонии

Прокуратура Менделеевского района РТ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении осужденного ФКУ ИК -10 УФСИН России по РТ 32-летнего Галиякберова И., который с целью дезорганизации деятельности учреждения, на замечания сотрудника колонии не реагировал, вел себя дерзко, вызывающе, высказывал в отношении последнего угрозы применения насилия.

Суд квалифицировал действия Галиякберова И. по ст. 321 ч.2 УК РФ – угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, обжалован осужденным.

Прокуратура Менделеевского района РТ, 23.03.2017

Исп. Латыпова О.Г., (85549) 2-18-77