В г. Менделеевск приговорен к лишению свободы условно руководитель организации, высказавший угрозу убийством в адрес подчиненного работника

В г. Менделеевск приговорен к лишению свободы условно  руководитель организации, высказавший угрозу убийством в адрес подчиненного работника

Прокуратура Менделеевского района РТ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора МУП «Управление Жилищно-коммунального хозяйства Менделеевского муниципального района» 55-летнего Вахитова И.С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1  ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что 01.07.2016 Вахитов И.С., находясь на своем рабочем месте, учинил ссору со своим подчиненным работником – главным инженером данной организации. В ходе конфликта Вахитов И.С. стал душить последнего со словами: «Придушу!», тем самым нанес потерпевшему телесные повреждения в виде нескольких ссадин шеи. Угрозу руководителя подчиненный воспринял реально и обратился с заявлением в полицию.

Суд приговорил Вахитова И.С. к 6 месяцам лишения свободы условно  с испытательным сроком на 6 месяцев.

Прокуратура Менделеевского района РТ, 31.08.2016

Исп. Латыпова О.Г., (85549) 2-18-77