19 августа Тойгузинская сельская библиотека провела громкое чтение книги С.Романовского “Певучая гора” в рамках Межрегиональной сетевой акции “Время читать Романовского”, посвященной 90 летию со дня рождения Станислава Тимофеевича Романовского , организованной ЦБС Елабужского района

Тойгузинская сельская библиотека провела громкое чтение книги С.Романовского “Певучая гора” в рамках Межрегиональной сетевой акции “Время читать Романовского”, посвященной 90 летию со дня рождения Станислава Тимофеевича Романовского , организованной ЦБС Елабужского района. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила с жизнью и творчеством писателя. Потом дети  из книги автора “Певучая гора”прочитали рассказы “ Певучая гора”, “Сухая грива”, “Загадаю загадку”, “Обиделся”, “Солнце с ушами”, “Ботник”, “Парус”, где рассказывается о разных случаях в жизни  главного героя  мальчика  Алексея Веригина. Детям  очень понравились рассказы о жизни мальчика. А   образ главного героя - Алеши настоящего  хозяина своей родной стороны, любящего её от всей души оставил у детей хорошие впечатления.

Последнее обновление: 23 августа 2021 г., 17:28