20 октября в Тойгузинской сельской библиотеке  прошел литературный вечер "Жизнь, посвященная театру", приуроченный к 90-летию со дня рождения Народного артиста СССР, Народного артиста Республики Татарстан, лауреата Государственной премии имени Г.Тукая Биктимерова Шавката.  Библиотекарь ознакомила с жизнью и творчеством артиста, из журналов "Сцена", Театр им. Г. Камала" продемонстрировала фотографии из сыгранных Ш. Биктимеровым. Также прочли отрывки из произведений Туфана Миннуллина "Старик из деревни Альдермыш", "Звонкая песня одна", "Мы уходим, вы остаетесь"," Лошадиный вор", "Ильгизар+Вера" , "Сын Канкая Бахтияр".

Последнее обновление: 22 ноября 2018 г., 10:38