23.04.2023 В Сетяковском СК состоялся сольный концерт Заслуженного коллектива народного творчества РФ "ШАЯН", руководитель Насифуллина Н. Ш.

Бондюжский перепляс
23 апреля в   Сетяковском   СК состоялся сольный концерт Заслуженного коллектива народного творчества РФ "ШАЯН", руководитель Насифуллина Н. Ш.   Зритель был в ошеломительном восторге от увиденного. Для жителей села - это был праздник!!!! Каждый номер встречали бурными апплодисментами!!!!  Директор клуба  Ясминур Гизатуллина  гостеприимно встретила ребят богатым столом, что было приятной неожиданностью!!! Провела экскурсию в музее кряшенской культуры - это придало поездке особую душевность!!!  В концерте приняли участие коллективы села Сетяково : ансамбль кряшенской песни"Карэндэшлэр" , солисты  Яна Шалаумова, Ксения Александрова, а также солистки  Вокальной группы "Аккорд", ДК им. С. Гассара , руководитель Комарова  М. В.  В 2022 году Заслуженный коллектив Народного творчества РФ «Шаян» стал Победителем Гранта Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Творческая мастерская народного танца «Бондюжский перепляс».  Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Последнее обновление: 27 апреля 2023 г., 08:34