32-летний житель Менделеевского района осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). В суде установлено, что 12 августа 2021 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2113 в г. Менделеевске. В пути следования его остановили сотрудники ДПС. После освидетельствования на алкогольное опьянение водителя отстранили от управления транспортным средством. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Подсудимый свою вину признал. Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.