В Менделеевске состоялся яркий гала-концерт 4 районного этапа XXI Открытого Республиканского фестиваля эстрадного искусства "Созвездие - Йолдызлык"

26 февраля 2021 г., пятница

Во Дворце культуры им.С.Гассара состоялся яркий и незабываемый гала – концерт 4 районного этапа XXI Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», посвященный Году родных языков и народного единства. Отборочные туры в гала - концерт проходили в рамках национального проекта "Культура".

293 талантливых и одаренных детей района выступили в различных жанрах: «вокал-соло», «вокал-ансамбль», «хореография», «конферанс». А зрители громкими аплодисментами и теплыми улыбками поддерживали участников гала-концерта.

В этом году участие приняли 31 вокальный и хореографический коллектив, 57 солистов - вокал и конферанс.

Ребят поздравил Глава района Валерий Чершинцев, отметив, что с каждым годом участников в конкурсе становится все больше, что не может не радовать и это доказывает, что Менделеевский район богат на талантливых и одаренных детей.

Каждый из победителей районного этапа получил дипломы, а лауреаты будут представлять Менделеевский район на зональном туре в г. Набережные Челны. 

 

Видеосюжет смотрите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=7GOLMeVq8Dg

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International