В Менделеевске прошел районный этап VII Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди пожилых людей РТ "Балкыш" ("Сияние")

19 марта 2021 г., пятница

Во Дворце культуры им.С.Гассара состоялся районный этап Республиканского фестиваля-конкурса самодеятельного творчества среди пожилых людей «Балкыш» («Сияние»). Мероприятие прошло в рамках Фестиваля народного творчества 2021 года и нацпроекта "Культура".

На суд жюри были представлены 32 номера. Участие приняли более 100 человек.

Свои творческие номера представили Народный хор ветеранов, активисты Союза пенсионеров России в Менделеевском районе, исполнители песен и танцев с Ильнетьского, Тойминского, Сетяковского, Мунайкинского, Псеевского, Монашевского и Тат.Челнинского сельских Домов культуры. 

К участникам с поздравительными словами обратились Глава района Валерий Чершинцев и председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина, отметив, что активность людей третьего возраста нашего района приятно поражает и становится примером для молодежи. 

Отметим, что Фестиваль «Балкыш», организованный при поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, проводится с 2012 года. Главной его задачей является сохранение национальной культуры, популяризация творчества среди ветеранов, формирование системы ценностей у детей и молодежи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International