В Менделеевске зажглись «маленькие звёздочки»

2 июня 2021 г., среда
В Детской школе искусств под патронажем главы района состоялся первый районный фестиваль-конкурс «Зажги звезду» среди детских коллективов дошкольных образовательных учреждений.

На гала-концерте приняли участие более 300 ребятишек из детских садов города и района. Юные таланты представили на суд зрителей и жюри 34 номера.

Концерт открыл танцевальный коллектив детского сада № 2 «Юла» флешмобом наций «Дружат дети на планете». Ребята представили концертные номера по номинациям «Вокал», «Хореография», «Театральное творчество», «Художественное слово».

С успешными выступлениями ребят, их руководителей, педагогов и родителей поздравил глава Валерий Чершинцев.

— Юные таланты города смело держались на сцене и выступили уверенно. Вы — большие молодцы! Желаем дальнейших творческих успехов и побед, — сказал он и вручил победителям заслуженные награды по номинациям.

«Маленькая звёздочка» София Гумарова — воспитанница детского сада № 8 покорила всех своим обаянием. Она была награждена специальным призом главы района Валерия Чершинцева.

За активную подготовку участников к конкурсу и успешные результаты лучшие руководители отмечены Грамотами.