В Менделеевске состоялось открытие соципотечного дома

10 сентября 2021 г., пятница

В Менделеевске состоялось торжественное открытие соципотечного дома. С этим событием менделеевцев поздравили Глава района Валерий Чершинцев, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина и руководитель Набережно-Челнинского представительства Госжилфонда РТ Альберт Пузырев.

— Поздравляю менделеевцев с получением новых квартир. Мы, конечно, ждали этого всем городом очень долго, переживали, но благодаря поддержке руководства республики, наконец-то многоэтажный жилой дом для наших сотрудников бюджетной сферы сдан. Желаю всем успеха, благополучия, счастья и уюта в новых квартирах.

Квартиры с индивидуальным отоплением переданы участникам жилищных программ Госжилфонда. Заселение 60-квартирного жилого дома по ул. Тукая, 16 жители ждали с нетерпением. В новостройке будут проживать работники бюджетной сферы и предприятий, молодые семьи, дети-сироты и врач-грантополучатель.

Все квартиры полностью готовы для проживания, оборудованы сантехникой, газовыми плитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, газа, электроэнергии, а также двухконтурными котлами индивидуального отопления.

Менделеевцы поблагодарили руководство района и республики за сдачу многоквартирного соципотечного дома и поддержку: 

— У нас сегодня праздник в каждой семье, получивший здесь квартиры. Спасибо за уютные квартиры, красивую детскую площадку и, вашу поддержку, — сказала Юлия Камалиева.

Напомним, всего в 2021 году Госжилфонд планирует построить в городах и районах республики 161 дом на 280 тыс. кв. м. Улучшить в них свои жилищные условия смогут 5159 семей.

Строительство дома прошло в рамках нац.проекта "Жилье и городская среда".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International