Радмир Беляев объездил Бизякинское и Псеевское поселения

1 октября 2021 г., пятница

30 сентября руководитель Исполнительного комитета Радмир Беляев посетил сельские поселения района - Бизякинское и Псеевское.

Вместе с начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнуром Фарухшиным и помощником Главы по сельскому хозяйству Хайдаром Хадиуллиным руководитель объездил сельскохозяйственные формирования, осмотрел детские сады, школы и Дома культуры. Также пообщался с населением и с главами КФХ, обсудили проблемные вопросы и планы развития сёл и фермерских хозяйств.

- В целом, впечатления хорошие, но всегда есть над чем работать! В дальнейшем будем рассматривать вопросы по развитию деловой активности, созданию и развитию кооперативов, открытию мини-ферм, привлечению кадров на сельхозпредприятия. Также отметили необходимость капитального ремонта и модернизации ряда объектов образования и культуры, - написал в Интсаграме Радмир Беляев.

Отметим, что всего в Менделеевском районе 14 сельских поселений. КФХ и сельхозформирований на сегодняшний день в районе 56, из них 19 предприятий занимаются животноводчеством.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International