С рабочим визитом руководитель Исполнительного комитета Радмир Беляев побывал в Тойгузинском сельском поселении

14 октября 2021 г., четверг

13 октября с рабочим визитом руководитель Исполнительного комитета Радмир Беляев побывал в Тойгузинском сельском поселении. 

Вместе с помощником Главы по сельскому хозяйству Хайдаром Хадиуллиным руководитель пообщался с главами двух крестьянско-фермерских хозяйств: Микряшева В.В. и Хабибрахимова Р., обсудив текущее положение дел в хозяйствах, развитие и дальнейшие планы. 

Далее с главой поселения Рафитом Сафиным посетили Дом культуры, где базируется театр "Дөрешкәй". Театр начал свою работу с апреля 2019 года. С руководителем театра Гульнарой Гайфутдиновой Радмир Беляев обсудил перспективы развития, вопросы оформления НКО и участия в грантах. С момента образования театром подготовлено и поставлено 5 различных спектаклей на татарском языке. Идёт подготовка шестого, премьера которого запланирована на 10 ноября в 18:00 в д.Тойгузино.

Также  вместе с главой Тойгузинского СП были рассмотрены вопросы ограничения проезда большегрузов по дороге через поселение; ремонт дорог; организацию торговли в деревне, в частности, посредством участия в программе по строительству модульных магазинов и другие вопросы. 

Все вопросы и предложения приняты! Будем вместе работать на благо жителей села! - отметил.Р.Беляев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International