Одиннадцатое заседание Совета Менделеевского муниципального района РТ и девятое заседание Менделеевского городского Совета Менделеевского муниципального района РТ

17 ноября 2021 г., среда

16 ноября в администрации состоялось одиннадцатое заседание Совета Менделеевского муниципального района Республики Татарстан и девятое заседание Менделеевского городского Совета Менделеевского муниципального района Республики Татарстан с участием первого заместителя Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - начальника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Ильнура Гарипова.

В заседании принимали участие председатель суда, прокурор района, начальник отдела МВД России по Менделеевскому району, руководители и специалисты аппарата Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района, руководители предприятий, учреждений, организаций, ТОСов, представители общественных организаций, средства массовой информации.

В начале заседания избранным депутатам вручили удостоверение и значки:

Хабибуллин Салим Ханнанович - депутат Совета Менделеевского муниципального района РТ

Еремеев Эдуард Юрьевич - депутат Менделеевского городского Совета Менделеевского муниципального района РТ.

На заседании Совета Менделеевского муниципального района были рассмотрены вопросы:

1.О досрочном прекращении полномочий Главы Менделеевского муниципального района Республики Татарстан депутата Совета Менделеевского муниципального района.

Глава района Валерий Чершинцев досрочно сложил свои полномочия. Ильнур Гарипов вручил Валерию Чершинцеву медаль "За заслуги перед Республикой Татарстан". В качестве руководителя района был представлен Радмир Беляев, который с сентября работает в руководителем Исполнительного комитета Менделеевского района.

2.О бюджете Менделеевского муниципального района Республики Татарстан на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

3.Об утверждении перечня главных администраторов доходов бюджета Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

4. О внесении изменений в Прогнозный план (Программу) приватизации муниципальной собственности Менделеевского муниципального района на 2021 год

5. О предоставлении помещения в безвозмездное пользование.

6. Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле в Менделеевском муниципальном районе.

На заседании Менделеевского городского Совета Менделеевского муниципального района были рассмотрены вопросы:

1.О досрочном прекращении полномочий председателя Менделеевского городского Совета, Главы города Менделеевск Чершинцева В.С.

2.О бюджете города Менделеевск Менделеевского муниципального района Республики Татарстан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в первом чтении.

3.Об утверждении перечня главных администраторов доходов бюджета муниципального образования город Менделеевск Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

4.О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования «город Менделеевск» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан.