Руководитель района Радмир Беляев с рабочим визитом посетил Монашево и Тихоново

8 августа 2022 г., понедельник

Сегодня Руководитель района Радмир Беляев вместе с командой #менделеевск и представителями подрядной организации осмотрели ход работ по ремонту пищеблока в Монашевской школе. Процесс почти завершается, ремонт выполнен на 80%.

Радмир Ильдарович обратил внимание на важность комплексного подхода:

- После ремонта должно быть обновлено не только помещение, но и мебель, посуда, умывальники, шторы. Важно уделить внимание каждой детали, - подчеркнул он.

В этом году в сентябре двери школы откроются для 60 учеников, в том числе для 9 первоклассников.

Далее осмотрели Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери.

После проехали в Тихоново, где также посетили ряд объектов.

Осмотрели школу и садик, обсудили решение проблемных вопросов. На следующий год по программе "Комплексное развитие сельских территорий" здесь планируется начать строительство новой школы + детского сада. А после открытия этого объекта решено существующее здание школы и Дома культуры полностью реорганизовать под СДК.

Далее осмотрели зону отдыха - пруд, церковь, улицу Лесная - в конце августа здесь начнутся работы по укладке щебня.

В этом году 5 дворов в Тихоново попали в президентскую программу "Наш двор", Радмир Беляев дал поручение ещё раз детально посмотреть схему благоустройства дворов и подчеркнул важность качественного проведения работ.