Премьера кукольного представления по мотивам народной сказки "Колобок"

24 октября 2022 г., понедельник

Кукольный театр - это особый, прекрасный и волшебный мир, где оживают куклы, превращаясь в сказки, доставляя зрителям много удовольствия и радости. В Псеевской сельской библиотеке в рамках реализации проекта "Творческая мастерская "Кукляндия" состоялась долгожданная премьера кукольного представления по мотивам народной сказки "Колобок".

На мероприятии присутствовали приглашенные гости: директор МБУК "ЦБС Менделеевского муниципального района РТ» Красноперова Л.Ф., зам.директора по работе с детьми Марготнова И.А., методист ЦБС Ермакова А.Ф., руководитель детского театрального коллектива "Золотой ключик" Климова М.Н. (ДШИ г.Менделеевск), сельские библиотекари, воспитанники детского сада с воспитателями, школьники 1-5 классов Псеевской СОШ и классные руководители, а также их родители. Мероприятие началось с приветственного слова библиотекаря Псеевской сельской библиотеки Ярахановой Р.Р. - руководителя проекта "Творческая мастерская "Кукляндия". В этот день зрители окунулись в волшебный мир театра и с удовольствием посмотрели кукольный спектакль "Колобок", одновременно переживали и радовались за героев сказки. А ребята, впервые выступая на сцене, почувствовали себя настоящими артистами, а зрители за их старания подарили им громкие аплодисменты. Со словами поздравления и награждением выступила Красноперова Л.Ф. Она вручила юным театралам памятные Грамоты и сладкие призы. Также много теплых слов было сказано в наш адрес гостями праздника Марготновой И.А., Климовой М.Н., педагогом-организатором Псеевской СОШ Ахметгареевой Г.Г. Спасибо Вам большое за поздравления!!! Мероприятие прошло на одном дыхании, доставило массу радостных минут и веселое настроение.