Альфия Когогина лично убедилась, что отдых детей из ЛНР проходит в комфортных и безопасных условиях

7 июня 2023 г., среда

По инициативе Депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной, при поддержке Республики Татарстан и финансировании ПАО «КАМАЗ» 500 детей из Луганской Народной Республики проведут летние каникулы в оздоровительно-образовательном комплексе «Саулык» в Татарстане. В первую смену в детский лагерь уже приехали 140 детей, которые вместе со своими сверстниками из Татарстана и соседних регионов принимают участие в насыщенной программе спорта, творчества и оздоровления.

В ходе региональной недели Альфия Когогина навестила ребят, ознакомившись с условиями детского отдыха и приняв участие в ряде мероприятий.

«Лето -  это время отдыха, спорта, творчества, обретения друзей и получения новых знаний. Все это мы стараемся дать нашим детям, именно для них с началом летнего сезона распахнули свои двери оздоровительные и образовательные лагеря. Но на новых территориях, к большому сожалению, у детей нет возможности спокойно отдыхать и развиваться, поэтому для меня большая радость и честь иметь возможность вместе со своими соратниками помочь 500 детишкам из Луганской Народной Республики провести незабываемые недели в оздоровительном лагере в живописном уголке национального парка «Нижняя Кама», – прокомментировала Когогина.

«Очень рада, что ребята успешно влились в коллективы своих сверстников, обрели друзей, им обеспечены всевозможные физические и интеллектуальные активности, правильное и сбалансированное питание, безопасный и качественный отдых. С удовольствием пообщались с ребятами и сопровождающими их воспитателями, которым также организована насыщенная программа пребывания», - отметила депутат.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International