День Великой Победы!

9 мая 2015 г., суббота
Парад в честь 70-летия Победы прошел в Менделеевске. В торжественном мероприятии принял участие руководитель района Валерий Чершинцев. Большие изменения произошли в этом году ко Дню Победы в Менделеевске. При поддержке руководителя района открыт новый современный фонтан на площади Ленина, на мемориале Памяти установлена военная техника – пушки-гаубицы, обновлены и дополнены плиты с имена погибших на фронте бондюжцев, на аллее Героев установлены памятники труженикам тыла и детям войны, заложена аллея ветеранов. В организацию праздничного мероприятия также внесены новшества. Ветеранов доставили к месту митинга на специальных машинах, оформленных в стиле Дня Победы, особо ярким впечатлением стал парад, которым командовал военком района Дамир Валиев, а также шествие Бессмертного полка – школьники и жители города вышли с фотографиями родных – воинов Великой Отечественной войны.
Почетное место на трибуне заняли герои дня – фронтовики Петр Кнутов, Борис Портнов, Хасан Сайфуллин, Александр Февралев, Георгий Иванов, Тагир Мурзин, Александр Попов и другие. Всего в Менделеевске осталось 29 участников войны.