Положение о комиссии

Положение
о комиссии по энергосбережению и повышению

энергетической эффективности

в Менделеевском муниципальном районе

 

  1. Общие положения

 


1.1. Комиссия по энергосбережению и повышению энергетической    эффективности   (далее - Комиссия) создана  для рассмотрения вопросов энергосбережения в Менделеевском муниципальном районе. Деятельность Комиссии осуществляется в целях координации и повышения эффективности работы в сфере энергосбережения во всех комплексах жизнеобеспечения района.

 

  1. Задачи Комиссии.


 2.1. Разработка  предложений   по   вопросам повышения эффективности работы по рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов,  формирования     топливно-энергетического баланса района.
 
2.2. Осуществление контроля:
- за   соблюдением    требований    в    области     энергосбережения, установленных законодательством;
- за реализацией систем организационных мер по экономии энергоресурсов, в  том    числе мер по ограничению нерационального потребления энергоресурсов.
- за выполнением установленных заданий по энергосбережению.
 

3. Функции Комиссии.


3.1. Подготовка предложений по нормативно-правовым актам по энергосбережению.
3.2. Подготовка предложений по   нормированию     энергопотребления    по    показателям энергосбережения и энергоэффективности.
3.3. Подготовка    предложений    по    проведению   энергетических       обследований      и энергетической паспортизации.
3.4. Организация обучения энергосбережению.
3.5. Внесение предложений по подготовке и реализации программ по энергосбережению.
3.6. Организация пропаганды энергосбережения.
3.7. Подготовка      предложений     в    области     тарифной    политики,    стимулирующей энергосбережение.
3.8. Подготовка предложений по стимулированию энергосбережения в бюджетной сфере.
3.9. Подготовка предложений по внебюджетному финансированию энергосбережения.
3.10. Мониторинг     необходимой     информации      для   внесения   в      государственную информационную    систему   в   области   энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
 

  1. Организация работы Комиссии.


4.1. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство Комиссией, определяет, утверждает направления и план работы Комиссии, подписывает протоколы заседаний Комиссии, выписки из протоколов, утверждает принятые Комиссией решения, обеспечивает контроль за исполнением решений, принятых Комиссией.
4.2. Секретарь Комиссии осуществляет организационное обеспечение деятельности Комиссии, ведет делопроизводство Комиссии, извещает членов Комиссии и приглашенных на его заседание лиц о дате, месте проведения и повестке дня, рассылает проекты документов, подлежащих обсуждению, и другие материалы, организует подготовку заседаний Комиссии.
4.3. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии или по его поручению его заместитель.
4.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов. Решение Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.
Решения, принимаемые на заседании Комиссии, оформляются протоколами, которые подписывают председательствующий на заседании и секретарь. Копии протоколов заседаний Комиссии рассылаются его членам в течении 3-х рабочих дней с момента проведения заседания комиссии.
4.5. На заседания Комиссии могут быть приглашены представители энергоснабжающих и др. организаций, компетентные в вопросах энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
5. Решение о создании и ликвидации Комиссии, о численности и персональном составе комиссии принимает руководитель Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района.

Последнее обновление: 10 октября 2020 г., 09:08

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International