Прокуратура Менделеевского района встала на защиту жилищных прав несовершеннолетних

Прокуратура Менделеевского  района встала на защиту жилищных прав несовершеннолетних

Прокуратурой Менделеевского района РТ при проведении проверки законности использования бюджетных средств при реализации государственного сертификата на материнский (семейный) капитал было установлено, что мать двоих малолетних детей 2011 г.р. и 2009 г.р. – 25-летняя Шайдуллина Лилия,  получив после рождения второго ребенка материнский капитал, приобрела в г. Менделеевск жилой дом, однако в нарушение Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в собственность своих детей его не оформила, тем самым, нарушила жилищные права последних.

Прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением с целью обязать Шайдуллину Л. оформить в общую долевую собственность детей жилой дом, приобретенный на средства материнского капитала, выделенные из бюджета Российской Федерации.

Исковое заявление прокуратуры удовлетворено судом в полном объеме.

Последнее обновление: 19 октября 2016 г., 16:14