Прокуратурой Менделеевского района РТ проведена проверка в сфере надзора за наличием в аптечной сети жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств в необходимом количестве и ассортименте.

Проверка проведенная в аптеке ООО «Пульс» и ЦРА №54 показала, что в наличии имеются не все лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 г., утвержденных распоряжением Правительства РФ от 07.12.2011 г. №2199-р.

По итогам проведенной проверки на имя директора ООО «Пульс» заведующей ЦРА №54 внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которые в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Помощник прокурора района                                                                   юрист второго класса В.В. Порываев