Указ Президента Республики Татарстан от 23.08.2010 № УП-552

Указ Президента Республики Татарстан

Об утверждении Программы развития государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы

в Республике Татарстан на 2010 – 2013 годы

В соответствии с Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Татарстан «О государственной гражданской службе Республики Татарстан», Законом Республики Татарстан «О муниципальной службе в Республике Татарстан», а также во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 10 марта 2009 года № 261 «О федеральной программе «Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009-2013 годы)» постановляю:

1. Утвердить Программу развития государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан на 2010 – 2013 годы (прилагается).

2. Кабинету Министров Республики Татарстан:

обеспечить финансирование мероприятий Программы развития государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан на 2010 – 2013 годы (далее – Программа), проводимых за счет средств бюджета Республики Татарстан;

принять иные решения, необходимые для реализации Программы.

3. Главам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан:

принять активное участие в реализации мероприятий, предусмотренных Программой;

принять меры по разработке и утверждению в установленном законодательством порядке муниципальных программ развития муниципальной службы, с финансированием предусматриваемых в них мероприятий за счет средств местных бюджетов. 2

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Республики Татарстан                                                          Р.Н. Минниханов

Казань, Кремль

23 августа 2010 года