В г. Менделеевск вынесен приговор 26-летнему мужчине, управлявшему легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В г. Менделеевск вынесен приговор 26-летнему мужчине,  управлявшему легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура Менделеевского района РТ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего Костина Сергея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 09.07.2016 около 2 часов ночи в г. Менделеевск Костин С. управлял легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, концентрация этилового спирта на 1 грамм выдыхаемого Костиным воздуха составила 0, 501 мг/л.

Костин вину свою признал, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Прокуратура Менделеевского района РТ, 31.08.2016

Исп. Латыпова О.Г., (85549) 2-18-77